33 желания

20 декабря в библиотеке Петрозаводского ПКУ состоялась встреча кадет 6 «Б» класса с карельской писательницей Надеждой Борисовной Васильевой, лауреатом республиканских, всероссийских и международных литературных премий («Сампо», «Добрая лира», «Русский стиль», «Славянские традиции», премия журнала «Север», серебряная медаль Международного литературного фестиваля «ЛИФФт»).

Надежда Борисовна представила вниманию кадет книгу «33 желания Ромки Янтарева». Отношения между подростками, борьба с жизненными трудностями, вопросы выбора между добром и злом, настоящая дружба и любовь – основные темы повести.
Готовясь к встрече с автором, кадеты прочитали рассказ «Полынья», основанный на реальных событиях. Ребята проявили искренний интерес к творчеству Надежды Борисовны, задавали много вопросов. Диалог кадет и писателя получился интересным, а сама встреча незабываемой.