Акция к 100-летию Константина Симонова

28 ноября 2015 года библиотека Медвежьегорска провела акцию к 100-летию Константина Симонова. Во время акции на улицах города работали волонтерский отряд "Альтаир" и работники библиотеки на улицах города. Мы рассказывали горожанам о Симонове, его поэме о Беломорстрое, посещении Медвежьей Горы, читали стихотворение "Номера в Медвежьей Горе". В 12 часов состоялась церемония у мемориальной доски Симонову на здании бывшей гостиницы, возложение цветов. Затем разговор о творчестве Константина Симонова продолжился в библиотечно-социальном отделе нашей библиотеки на Лесной. Прозвучали прекрасные выступления Нины Владимировны Красовской, библиотекаря отдела, Раисы Васильевны Панасюженковой, Бориса Андреевича Прохорова. Спасибо всем участникам церемонии, кто не испугался гололеда и отдал дань памяти великому советскому поэту Константину Михайловичу Симонову в его 100-летний юбилей.