Авдеевской библиотеке - 105

25 декабря в Авдеевской сельской библиотеке собрались любители чтения и друзья книги. Библиотеке - 105 лет, этому событию посвящен вечер "И вновь о чтении с почтением". Библиотекарь Н.П. Богданова поприветствовала гостей, поздравила с праздником. Гостям предложили совершить киноэкскурс в историю библиотеки. На экране мелькали кадры библиотечных вечеров, деревенских праздников, различных фестивалей. По окончании фильма библиотекарь обратила внимание на книжную выставку "Архив библиотеки", рассказала о нынешнем дне библиотеки и планах на перспективу.

Фирсова Валентина Васильевна (Павкова) работала в библиотеке в 1965-1966 гг. Валентина Васильевна с удовольствием поделилась воспоминаниями. Работники культуры в то время много помогали совхозу, трудились на полях, на сенокосе. А также выпускали "Молнии", "Боевые листки", выступали с политинформацией.

Торжественную часть праздника продолжила Никонова Г.В., прочитала поздравительное письмо в адрес библиотеки от руководства МБУК "Пудожской ЦБС".

Эмоционально выступила глава Авдеевского сельского поселения Белоголова С.Н.

 Фольклорная группа исполнила старинные авдеевские песни.





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5