Герои нашего времени

26 ноября 2023 года в читальном зале Сегежской центральной районной библиотеки прошел вечер-встреча «Герои нашего времени», посвященный воинам Специальной военной операции – нашим землякам.

Среди них есть и сегежане: чьи-то отцы и братья, чьи-то друзья, одноклассники. К сожалению, военные действия — это еще и боль потерь. На вечере вспомнили поименно всех сегежан и жителей сегежского района, погибших на СВО. Минутой молчания почтили их память. Люди, совершившие подвиг во имя страны и её граждан, достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество, породившее истинных героев.

На вечере присутствовала Светлана Трифанова, мама погибшего на СВО бойца, сегежанина Дмитрия Филатова. Светлана не смогла сдержать слез, вспоминая сына, который встал на защиту Родины.

В дар библиотеке Светлана Трифанова передала книгу «Живые! Помните о нас…». Это книга памяти о морских пехотинцах России, погибших в ходе специальной военной операции. В ней собран материал о ста двадцати молодых, полных сил ребятах, ушедших в бессмертие в наши дни. Среди них наш земляк – Дмитрий Филатов.

Сегежские поэты, члены клуба «Откровение» читали на вечере свои стихи о войне, о Родине, о мире...  Ушедших в вечность не вернуть, но мы должны жить достойно их памяти!



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5