Мечты прекрасной вдохновение

23 октября 2022 г. в музейной комнате "Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова" Цетральной городской библиотеки им. Гусаров состоялась презентация сборника художественных произведений А. В. Шкоды "Мечты прекрасной вдохновение".

Александр Васильевич - уроженец маленькой карельской деревни Вёгорукса. Все рассказы и стихотворения писателя посвящены родному Заонежью и землякам-односельчанам.

А. В. Шкода - настоящий самородок. Как он пишет в аннотации к своему первому сборнику рассказов "Вёгорукские молчуны": "Много профессий сменил я по жизни. Но последняя - моя любимая: я печи кладу. Сердца людские согреваю не только жаром печным, но и теплом души своей. А когда кладу, тут и рассказы мои невыдуманные рождаются, они о тех, кого я знал".

На презентацию книги Александра Васильевича приехали гости из Санкт-Петербурга, друзья и знакомые писателя, поклонники его творчества. Писатель рассказал о творческом пути, прочитал свои стихи, а также еще не опубликованные произведения.

В Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова можно найти сборники А. В. Шкоды "Вёгорукские молчуны" и "Просто жить". В скором времени появится возможность познакомиться и с новой книгой "Мечты прекрасной вдохновение".



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5