Новая книжка на Новый год

18 декабря 2022 года, накануне праздников, в гости к читателям Библиотеки № 11 пришел детский писатель Илья Полуницын.

В этом году вышли из печати несколько его книг, последняя из которых – настоящая новогодняя история, а также юбилейная, десятая по счету книга писателя.

«Остров Сахарной Сосны» – продолжение сказочных повестей про четверку белок-путешественников («Приключения в Белколесье», «По дороге в Прыг-Скок-Сити»). Автор уверяет, что будет и четвертая книга – о Тайне. Но о какой тайне – это пока тайна! Один из наших юных читателей предположил, что белки в этой книге должны отправиться в странствия по небу, ведь по земле, под землей и по морю они уже путешествовали!

«Хухры-Мухры» – сборник сказочных историй, которые происходят в деревне Хухры-Мухры. Скоморох-балалаечник Трынцы-Брынцы, душа деревни, на каждое событие поёт частушки:

«Тили-тили тесто,
Эх, пляши, невеста,
Утром будешь жёнушка –
Уточка-воронушка!»

Хоть и невелика деревня, а событиями богата…

«Шерстяная сказка» – из тех историй, которые называют рождественскими. Чуть не потеряли друг друга подружки-овечки Бяша и Тряша, но ведь перед Новым годом не может случиться ничего плохого! А помогла подружкам встретиться совсем не волшебная ниточка!

От творческой встречи с Ильей Полуницыным у читателей (и детей, и взрослых), остались прекрасные впечатления. Илья Викторович познакомил присутствующих со стихами, которые он готовит для следующей книги. Так что новая встреча совсем не за горами!





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5