Открыли сезон

28 сентября в центральной районной библиотеке им.Б.Е.Кравченко состоялась встреча с известной карельской писательницей Яной Жемойтелите. Яна Леонардовна презентовала кондопожским читателям новый роман "Хороша была Танюша" и книгу повестей "Смотри: прилетели ласточки".
Роман "Хороша была Танюша" вышел в московском издательстве "Время" в 2019 году. В нем рассказывается о жизни двух обычных девушек Танюши и Сони, родившихся в 60-х годах в СССР. Семья, учеба в школе, в университете, работа, дружба, любовь... Читатель узнает, как будет складываться жизнь главных героинь, через что им придется пройти, смогут ли они пережить смену эпох в нашей стране и приспособиться жить в новых условиях.

Известный российский писатель Александр Кабаков в аннотации к книге написал: "Перед вами именно книга-кино, от которой читатель "не в силах оторваться..." Первый тираж книги разлетелся всего за один месяц!
Книга "Смотри: прилетели ласточки" вышла в этом же издательстве в нынешнем году и включает в себя три повести "Калевальская волчица", "Золотарь и Перчаточник" и "Смотри: прилетели ласточки". Повести разные по жанру: мистический триллер, психологическая драма, любовно-бытовая история. И каждый найдет в этой книге свою, наиболее понравившуюся, повесть, которая обязательно заденет до глубины души.
В ходе встречи состоялся душевный разговор между Яной Жемойтелите и читателями, которые смогли купить книги и получить автограф.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5