Презентация книги М.А. Асессорова «Линия жизни»

15 мая совместно с Библиотекой № 6 в Центре культуры «Премьер» состоялась презентация книги М.А. Асессорова «Линия жизни». Методист Центра Елена Васильевна Серова, открывая мероприятие, напомнила аудитории о необходимости знать и помнить подвиг участников Великой Отечественной войны и представила Михаила Алексеевича Асессорова.

Михаил Алексеевич Ассесоров – председатель правления Карельской региональной общественной организации сохранения наследия «Марийцы Карелии». Родился в Горномарийском районе Республики Марий Эл. Автор ряда публикаций, посвящённых актуальным проблемам Республики Марий Эл и Республики Карелия.

Книга Михаила Асессорова «Линия жизни», изданная в 2018 году, носит исследовательский характер и посвящена изучению жизненного пути его земляка-марийца, участника Великой Отечественной войны сержанта Георгия Сергеевича Синицына. Презентация книги проведена библиотекарем городской библиотеки № 6, в ходе которой аудитории представлены сведения об издании, авторе, содержании и главном герое книги, названы основные источники, использованные автором в работе над изданием.