Просто праздник

26 августа, в День республики, который в 2023 году отмечался в Питкяранте, в центральной библиотеке города прошла встреча с Яной ЖемойтелитеЯна Леонардовна – прозаик, переводчик, автор пьес, поэт, редактор, издатель. Новый роман Яны Жемойтелите «Солнце дышит холодом» вошел в лонг-лист I Всероссийской литературной премии «Гипертекст». На встрече с читателями Я. Жемойтелите представила отрывок из этого романа, который произвел на присутствующих сильное впечатление.

Яна Жемойтелите приехала на праздник не только  как писатель, но и как сотрудник Национальной библиотеки Карелии, коллектив которого принимал активное участие в Дне республики.

Праздник также стал прекрасной возможностью для всех участников ознакомиться с новинками краеведческой литературы, которые были представлены книжным киоском Национальной библиотеки.