Пудожане о пудожанах

В канун Нового года в школе п. Пудожгорский для учащихся 6,7,8 классов состоялась презентация альманаха «Пудожане о пудожанах», составителем которого является Виктор Никандрович Смирнов. Наряду с работами взрослых пудожан в альманах вошли работы детей, проживающих в разных населённых пунктах нашего района, что очень отрадно.  Вошла в альманах и работа нашего земляка Кокунова Алексея Сергеевича, созданная в рамках проекта «Страну заслонили собой», объявленном районным советом общественных организаций под руководством Смирнова В. Н. к 70 – летию Великой Победы. Алексей  написал о своём прадедушке  -   Викулине Николае Макаровиче, участнике Великой Отечественной войны. Сейчас Алексей учится в шестом классе. И, что знаменательно, альманах вышел в год 100 – летия со дня рождения его прадеда (Викулин Н.М. родился в 1917г.,  в д. Чинижа, Коловского с/с,).  И это замечательно, что дети знают свои корни, свою родословную. Ведь историю своей семьи, своего рода, своей малой родины пишем и сохраняем мы с вами.

В заключение Алексей получил в подарок книгу с автографом составителя альманаха Смирнова В. Н.