Там, где любовь и голуби

26 сентября в Медвежьегорском  городском центре культуры и досуга состоялась презентация сборника стихов медвежьегорских поэтов «Там, где любовь и голуби».

Встреча прошла в рамках пятого районного праздника поэзии Анатолия Родина, поэта и журналиста, долгое время жившего и работающего в Медвежьегорске. Поэтический сборник – продукт Медвежьегорской центральной городской библиотеки им. Ирины Федосовой. Библиотека собрала произведения авторов Медвежьегорского района, а издательство «Северное сияние» выпустило сборник летом 2020 года. Медвежьегорцы пишут о городе и деревне, о природе и любви. Хорошо сказала о них Софья Анищенко: " Среди них нет профессиональных литераторов, есть, правда, журналисты. Эти люди разные по возрасту, профессиям,  делу, которым они занимаются. Но все они жители земли медвежьегорской..." В каждой строчке сборника сквозит любовь к родному краю, городу, в котором родился и вырос. Сборник «Там, где любовь и голуби» – поэтическое лицо маленького городка, который теперь будет восприниматься нам с высоты птичьего полета.