Третий районный праздник поэзии

Третий районный праздник поэзии имени Анатолия Андреевича Родина состоялся в сквере у ГЦКиД.  23 июня – День освобождения Медвежьегорска, это второй день рождения нашего города. Открыл праздник Сергей Валерьевич Яляев, Глава районной администрации. Городу свои поэтические строки посвящали многие авторы, отразив в них историю нашей Медвежки-Медвежьегорска, красоту окружающих гор, Онежского озера, говорливость Кумсы и Вички. Композицию «Пою мой город…» по стихам Павла Малыгина, Прохора Ярышева, Юрия Вимберга, Валентины Павловой, Софьи Анищенко представили участники театральной студии ДДТ "Тайны закулисья" (руководитель Виктория Валентиновна Пахомова).

Валерий Зосимович Ананьин – филолог, журналист, поэт, член Союза писателей России и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Карелии  в далёком 1960 году окончил Медвежьегорскую среднюю школу № 1 с золотой медалью. Валерий Зосимович не смог приехать на праздник, но написал поздравление-воспоминание "Здравствуй, город!".

В записи Дмитрия Бровина прозвучало одно из студенческих стихотворений В.Ананьина  "Моему городу".

На праздник приехали  авторы из Петрозаводска,  Кондопоги, Ламбасручья, Сосновки и Чёлмуж.