Творческая встреча к юбилею Раисы Мустонен

30 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова состоялась творческая встреча с Раисой Генриховной Мустонен, приуроченная к юбилею карельской писательницы. Вела встречу Елена Пиетиляйнен – писатель, главный редактор журнала «Север», председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России.

Книги Раисы Генриховны хорошо знакомы нашим читателям. Ее прозу знают и любят читатели разных поколений. Например, в апреле 2019 года студенты Колледжа технологии и предпринимательства сняли небольшой видеоролик по рассказу Р. Мустонен «Большая белолобая любовь Любы Белолюбовой».

Раиса Генриховна с радостью познакомила гостей встречи с наиболее интересными и значимыми фактами из своей творческой биографии, а также прочла вслух отрывки из произведений, вошедших в ее сборник «В начале была люболь».

Гости мероприятия с интересом все вместе посмотрели эпизод «Роковое похмелье» из сериала «Улицы разбитых фонарей-7». Сценарий эпизода был написан Раисой Мустонен в соавторстве с Дмитрием Толиным.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5