Творческая встреча с Еленой Пиетиляйнен

10 февраля в центральной районной библиотеке Кондопоги состоялась творческая встреча с Еленой Пиетиляйнен. Встреча состоялась в рамках проекта «Карельская литературная гостиная», который предусматривает литературные встречи с карельскими писателями и поэтами.

Елена Пиетиляйнен - поэт, главный редактор литературно-художественного журнала «Север». Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, секретарь правления Союза писателей России. Координатор Международной ассоциации писателей и публицистов по Северо-Западу. Автор нескольких книг стихов и прозы. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями имени Ф.И. Тютчева и имени М.Ю. Лермонтова, а также медалью Союза писателей Белоруссии «За большой вклад в литературу».

Елена Евгеньевна представила новую книгу стихов «От земли – и до рая». Это пятая книга автора, куда вошли уже хорошо известные и новые произведения. Елена Пиетиляйнен рассказала о своем творческом пути, как она начинала писать, и какое место в ее жизни занимает литература.

Елена Пиетиляйнен жила в Кондопоге и училась в школе №1 и № 8. Это для нее родной город. Поэтому она с большой теплотой проводит встречи с читателями здесь. Более того, Елена Евгеньевна назвала Кондопогу «литературным городом» и сказала, что черпает здесь вдохновение. 



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5