Творческий подарок

В декабре 2017 в преддверии зимних праздников творческий подарок петрозаводской школе №35 сделали карельские писатели Олег Мошников и Павел Сысоев, которые провели встречи с учениками 5-11 классов. Примечательно, что оба поэта несут службу в силовых ведомствах, что привлекло еще больше внимания ребят к их выступлениям.

Олег Мошников и Павел Сысоев рассказали школьникам о том, когда они начали писать, как рождаются прозаические и поэтические произведения, ответили на все интересующие ребят вопросы и, конечно, почитали свои стихи.

Павел Сысоев – писатель, поэт, автор поэтического сборника «Узоры Севера», а также книги «Слезы Калевалы», в которую вошли повести, стихи и рассказы о Великой Отечественной войне. В настоящее время автор является старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Петрозаводска.

Олег Мошников, подполковник внутренней службы в отставке, в свою очередь, работает в Центре ГИМС МЧС России по РК. Карельским читателям он известен как автор трех сборников стихов и трех книг прозы. Его произведения были переведены на финский, шведский, карельский и вепсский языки.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5