Вечер в Дамской гостиной

30 марта в «Дамской гостиной» Сегежи прошёл творческий вечер «О женщине, достойной восхищенья!». Ведущие встречи Светлана Березина и Анна Гладенюк пригласили   поэтов cегежского клуба «Откровение», который хорошо известен не только у нас в Сегеже, но и далеко за её пределами. Он существует в нашем городе с 2005 года, объединяя местных авторов и любителей поэзии.

Председатель клуба Людмила Степановна Ануфриева познакомила гостей с творчеством Татьяны Васильковой, Светланы Деньгиной, Аллы Рощиной, Татьяны Иевлевой, Марины Каксимковой. Многие стихи прозвучали в авторском исполнении. А руководитель артстудии «Parkstudio» Татьяна Коваленко исполнила песню «Город мой родной» на стихи Татьяны Васильковой. Ученица 1а класса школы № 6  Аня Никифорова  очень проникновенно прочитала стихотворение «Сегежа» эnого же автора.

Вниманию гостей были представлены персональные сборники поэтов, многие из которых созданы на личные средства участников клуба. И участники вечера, и гости вместе пришли к единому выводу -  не каждому дан талант сочинять стихи, а вот понимать поэзию может научиться каждый.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5