Весенний поэтический букет

В преддверии Международного женского дня в Сегежской центральной библиотеке  состоялся поэтический вечер «Весенний поэтический букет!».

В начале встречи прозвучали стихи бывшей участницы нашего клуба Елены Приходько, написанные именно к этому дню. В данный момент она проживает в Санкт-Петербурге, но никогда не теряет связь со своими коллегами по перу и всегда откликается на каждое наше мероприятие.

Творите в меру сил своих, друзья!
Для вдохновенья не нужны границы.
Пусть каждый новый лист календаря
Отмечен строчкой искренней не зря…
Ушедший день, увы, не повторится…

На вечере звучали стихи о женщине, весне и любви в исполнении наших сегежских авторов М.Каксимковой, С.Деньгиной, А.Рощиной, Т.Васильковой, В.Соловьевой, Т.Иевлевой, Т.Нечаевой.

Каждое стихотворение - это яркий цветок в собранном поэтическом букете. На цветы можно смотреть бесконечно, как на огонь и воду. Они создают настроение. Стихотворения наших авторов способны создать настоящий праздник в душе читателей, добавить ярких красок в нашу жизнь. Поэты дарят нам надежду, разделяют с нами печаль и радость, помогают разглядеть окружающий нас мир и восхититься им, потому что поэты, как и художники, очень наблюдательные и любознательные.

Праздничное настроение на мероприятии создавали видеоролики, в которых звучали песни, написанные на стихи наших сегежских авторов.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5