Вышел сборник сегежских поэтов

24 ноября в детско-юношеском отделе Центральной районной библиотеки  состоялась презентация поэтического сборника сегежских поэтов «ОТКРОВЕНИЕ», составителем которого является наш земляк, ныне проживающий в Муезерском районеСеребренников А.Ю. Рождение новой книги – это всегда событие, и не только для автора, но и для культурной общественности города. Его подготовка длилась долгое время. Стихи, вошедшие в сборник, принадлежат поэтам – членам Клуба любителей поэзии «ОТКРОВЕНИЕ», который работает в библиотеке более 10 лет. Талантливых поэтов в городе много, но издавать сборники своих стихов у них не было возможности. Коллектив библиотеки поставил задачу: создать фонд стихов наших поэтов, чтобы сохранить их для будущих поколений. Началась долгая, кропотливая работа. Искали и переписывали уже опубликованные стихи из местных и республиканских изданий, знакомились с поэтами, обращались к ним с просьбой о предоставлении рукописей. Постепенно сформировалась целая папка стихов.

Представление нового сборника сопровождалось мультимедийной презентацией. Присутствующие на вечере поэты прочитали свои любимые стихи. В рамках презентации прозвучало много добрых, теплых, искренних слов и от сотрудников библиотеки, и собратьев по перу, и от благодарных зрителей.

Звучали песни в исполнении группы Парк студио «Нон-стоп», поэтов В.Кашина и П.Моисеева.