Восьмидесятилетие Геннадия Шпаликова

20 сентября в читальном зале районной библиотеки состоялся вечер "Я к вам травою прорасту", посвященный 80-летию со дня рождения Геннадия Шпаликова.

Ведущие вечера рассказывали о жизни и творческом пути Геннадия Шпаликова, читали отрывки из его произведений, демонстрировали фрагменты из кинофильмов "Подранки", "Я шагаю по Москве", "Коллеги", прозвучали песни "Палуба", "Я шагаю по Москве". Зрители с удовольствием слушали стихи Шпаликова в исполнении сегежских поэтов, членов клуба "Откровение" – Марины Каксимковой, Татьяны Васильковой, Аллы Рощиной... Библиотекари представили сегежанам книги Геннадия Шпаликова, которые имеются в библиотеке.

Геннадий Шпаликов хотел остаться в памяти у всех веселым, вечно шагающим по Москве очарованным пешеходом. Что ж, ему это удалось.

В 2017 году Геннадию Шпаликову исполнилось бы 80 лет…

В читальном зале районной библиотеки организована выставка, на которой представлены материалы о жизни и творчестве нашего талантливого земляка. Прочитав его произведения, только убеждаешься, что Гена – от слова ГЕНИЙ. Жаль, что он так немного прожил, и так трагично ушел…



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5