Встреча в библиотеке

В Сегежской центральной районной библиотеке доброй традицией стало отмечать Всемирный день поэзии, который празднуется 21 марта. Этому событию и было посвящено очередное заедания клуба сегежских поэтов.

В начале мероприятия присутствующие окунулись в атмосферу поэтической "оттепели", посмотрев презентацию, посвященную поэтам-шестидесятникам – Е.Евтушенко и А.Вознесенскому. Эти поэты сделали поэзию широким общественным явлением. Их стихи любимы читателями до сих пор. Вторая часть мероприятия традиционно была посвящена творчеству самих участников клуба. Они делились своей поэзией, читая недавно написанные или немного позабытые стихотворения.

Приятно было видеть на встрече наших постоянных участников клуба, которым мы всегда рады, но появились и новые, не менее интересные. Это Светлана Локкина и Юлия Квасникова. Участники клуба получили приятную возможность пообщаться с ними. Встреча была по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

В завершение мероприятия был показан документальный фильм "Уличный поэт".