Встречи с карельскими писателями

23 января Настоящий литературный праздник подарили жителям Кеми карельские писатели Надежда Васильева, Елена Харламова, Вера Линькова и Светлана Бердова на встречах в читальном зале Библиотеки Кемского городского поселения, которые прошли в рамках проекта «Мастерская слова», реализуемого Карельской региональной общественной организацией «Содружество народов Карелии» и Союзом детских писателей Республики Карелия.

В читальный зал библиотеки пришли и юные читатели, и ученики начальных классов, и читатели, чей читательский стаж начисляется многими десятилетиями.

Открыла встречи Светлана Бердова, она познакомила читателей с присутствующими авторами – участниками проекта «Мастерская слова» и предоставила им возможность рассказать о своем творчестве.

Надежда Борисовна Васильева представила свои книги: «Чаша сия», «Звоны поднебесья», «Гагара» и другие. Многие читатели их уже прочитали и поблагодарили писательницу за близкую и родную тематику, яркое и понятное слово.

Затем эстафету приняла Елена Харламова. Она рассказала о своем творчестве, о веселых случаях, которые произошли с ней и на основе которых создаются ее произведения, прочитала некоторые новые стихи, а также познакомила участников мероприятия со своей книгой «С неба падали лягушки». Стихи очень задорные, смешливые вызвали улыбки и смех.

Не менее интересно представила себя и Вера Линькова. Писатель рассказала читателям о своих книгах и творческой биографии, которая необычайно заинтересовала всех. В частности, Вера Петровна рассказала о своей деятельности в детской литературно-художественной студией «Биномка» при Детской библиотеке РК им. В. Ф. Морозова, прочитала проникновенные стихи из своих сборников.

Завершила знакомство с авторами Светлана Александровна Бердова. Она также  рассказала о своём творчестве. Первое стихотворение, посвящённое маме, Светлана Александровна написала в десять лет. На данный момент автор выпустила два сборника стихов – «Луча серебряного нить» и «Вечные странники». На встречах прозвучали стихи из книги «Лукошко» с загадками о грибах. Неожиданным открытием для участников мероприятий стало то, что Светлана Александровна также является автором и исполнительницей песен. Для читателей она исполнила песни «Признание», «Ночи Севера» и др. Чудесный вокал и проникновенные стихи вызвали аплодисменты.     

По окончании встречи участники мероприятий смогли задать карельским писателям свои вопросы и приобрести книги с автографами авторов.



Фотогалерея





Контакты

  • Телефон:
    (8142)-78-26-88
  • Электронная почта:
    semenova@library.karelia.ru
  • Адрес:
    185035, Респ. Карелия
    г. Петрозаводск
    ул. Пушкинская, 5