Читаем всей семьей

25 апреля 2024 года Пудожская библиотека традиционно присоединилась к общероссийской акции «Библионочь - 2024»! Это ежегодное масштабное событие, направленное на поддержку чтения, ведь литература – важнейшая часть национальной культуры государства. 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи, поэтому и тема Библионочи – «Читаем всей семьей».

Открыл мероприятие романс «Звезды на небе» (музыка Борисова, слова Детерлихс, партия фортепиано – Наталья Жемойтук) в исполнении Софии Мельниковой - замечательной мамы пятерых детей, мамы, которая не только сама является нашей активной читательницей, но и ее дети – наши постоянные посетители.

Затем всех ждала удивительная, насыщенная эмоциями встреча с писателем, поэтом, переводчиком, автором пьес, очень эрудированным и интересным собеседником – Яной Жемойтелите. Свой яркий стиль, свой творческий почерк, смелость в выборе тем для произведений – те качества, которые присущи этой неординарной женщине. Яна Леонардовна рассказала о своем творчестве, о том, как начинался ее путь в литературу, как зарождаются замыслы новых проектов. Каждая книга – это личное переживание тех или иных событий в жизни, это опыт общения с самыми разными людьми, впечатления от путешествий и наблюдений за природой и животными.

Следующим пунктом программы была презентация выставки студии «Традиция» под названием «Большая перемена». Участницы этой студии – потрясающие женщины, которые своими руками творят настоящие чудеса. Ольга Андреевна и ее ученицы сами рассказали о том, каким образом из лоскутков и ниток рождаются настоящие произведения искусства, как согревают они душу самим мастерицам и их близким. Выставка, оформленная с большой любовью, будет всех радовать до конца мая.

+7(8142)78-28-76
    +7(8142)78-28-78 (Абонемент)